Mamma mia, неужели они все пели своими голосами?

Да-да, речь снова пойдёт об этом великолепном фильме 6-).

Конечно, конечно кто-то назовёт Кабаре с неподражаемой Лайзой Минелли, кто-то - Мулен Руж с блистательной Николь Кидман, а кто-то - Чикаго с худющей и оттого забавной Рене Зелльвегер, Да, мне они все тоже очень нравятся, но для меня шедевр - это Mamma Mia.

orig

Можно подумать, что это из-за того, что, как и своих героев, и меня фильм отправляет во времена юности, когда АББА гремела по всему миру, включая СССР, и миллионы зрителей с восхищением ждали появления на сцене вида упругой и задорной... кгм... пожалуй, умолчу, да... 4-). Нет: в те времена я был приверженцем несколько иных музыкальных течений. Но, тем не менее, в глубине души отдавал должное и самобытности музыкального ряда, и великолепным аранжировкам, и подбору голосов, и, безусловно, практически идеальному певческому исполнению. И только спустя много-много лет ко мне пришла эта любовь: до сих пор в голову не идёт ничего более гармоничного и целостного, чем творческий дуэт Андерссон-Ульвеус. И, конечно же, обворожительная Фрида. И, конечно же, задорная и упругая... кгм... Агнета 6-).

( Свернуть )
Ладно, вернусь к фильму. Когда я как-то писал об Аббе после просмотра фильма Mamma Mia, у меня, по обыкновению, возник зуд проверить, а что там с певческими талантами актёров, тем более, что относительно Броснана у меня были вполне обоснованные подозрения: специфическая и характерная надсада в голосе явно указывала на него. Но остальные? Быстрая проверка и... таки да: вся эта звёздная команда пела своими голосами. Сказать, что я удивился - ничего не сказать! Я регулярно "чешу" сеть в поисках поющих актёров, а тут их целых шесть, и все - мимо меня: непорядок. Как говорится: "Будем искать".
Отбрасывая свою врождённую учтивость (6-), начну с мужской половины.
Пирс Броснан: из этой троицы поёт лучше всех. Как он отчаянно и трагически спел в SOS!
Скажу, что поёт он немногим хуже многих актёров, которые вовсю развлекают своими певческими способностями всех вокруг, но чего-то подобного у Броснана я не нашёл. Человек он, как пишут, довольно сдержанный.
Колин Фёрт поёт несколько хуже Пирса Броснана, голосом напоминая какого-то романтичного поп-певца, имя которого не вспомню. В сети на него ничего нет. На "нет" и суда нет, так ведь, товарищи? 4-). И, наконец,
Стеллан Скарсгард поёт несколько хуже Колина Фёрта. Он - отличный актёр, он старается. Впрочем, херр Скарсгард запомнился эпизодом с фартуком на яхте в стиле Мирей Дарк из Высокого Блондина: принимая во внимание Нимфоманку фон Триера, сцены внезапного эксгибиционизма актёру особенно удаются 6-).
Эта троица вполне может образовать поп-группу с весьма радужными перспективами. Или по нынешним временам это звучит слишком двусмысленно?
Теперь - о дамах. И начну я, пожалуй, с...
Джулия Уолтерс - весёлая и талантливая актриса. Голос... с таким голосом она вполне могла спеть в том же Кабаре. Поёт... своеобразно. Вот, полюбуйтесь и послушайте: здесь она в образе миссис Оуверолл.
Что можно сказать о Мэрил Стрип? - Всё и ничего. Когда Пирс Броснан узнал, что в фильме, в котором ему предлагают играть, участвует Мэрил Стрип, он моментально подписался, даже не зная в чём именно. У меня тоже нет слов. Как она поёт... Когда я услышал Победитель получает всё, у меня, у мужика, лишённого, как думал, каких-либо сантиментов, заточилась предательская слеза! Понимаете???
Записала она эту песню с первого же дубля! Бенни Андерссон назвал это чудом. Ладно, чтоб разбавить пафос, предлагаю посмотреть-послушать миссис Стрип в роли Флоренс Фостер Дженкинс. Только наберитесь терпения.
Вы на меня не в обиде, не? 6-)
И, наконец, Кристин Барански. Пусть, мамма миа, да, фильм, она там поёт... Но когда я услышал начальные звуки этого... У меня, у мужика, как думал... Так: я это уже писал 6-). Вот вам:
Как бы она пела джаз - фантастика!
Коли уж я упомянул в начале Чикаго, то вот эпизод, в котором поют Ричард Гир (6-) и Кристин Барански (Зелльвегер здесь такая лапушка):
И как это всё снималось и озвучивалось:
Вот, вроде, и всё. А! Насчёт Аманды Сейфрид? - Хорошая певица. Играет хорошо. Но... Она в этом фильме - как нитка: очень важная часть, скрепляющая все элементы конструкции, но видишь конструкцию, а не нитку.
Приятных вам выходных!
 

Новые темы

Верх