Приглашение на форум. Лохотрон или бизнес?

Валерий (Арчибальд)

гид форума Энкуатро
Школы и курсы изучения иностранных языков не ушли с рынка, хотя сайтов и каналов на Ютубе с бесплатным обучением просто очень много! В Москве поменьше таких школ, чем дальше в провинцию — больше! Даже в махоньких городках их видел. Люди не умеют пользоваться Ютубом и Гугелем? Люди до бесконечности ходят в эти школы и совсем не получают результат, зачем школе терять наивного клиента, ему припарят Скайп с носителям языка за 200-500р в час, потом ещё разведут. А лошара клиент всё ходит и ходит в школу! Там кохвэ наливают, с людьми он общается, и с диким упорством доказывает соседям и знакомым, что это лучшая школа в районе! А тренинги по Скайпу с бомжом из Англии ему наверное нужны для постановки произношения, а может человек на симпозиум футурологов собрался... Сарказм. Колитесь, ходили в такие школы? Вот я честно признаюсь, было такое, особенно перед первой поездкой в Англию в начале века. Да ещё на нескольких курсах побывал, у Шехтера мне понравилось больше всего, хоть и проходили эти курсы по разным закуткам в библиотеках и далеко от метро. Но у меня тогда просто не было словарного запаса, махонький такой склад слов, а мы в основном учились на играх и прочих весёлых заморочках. Уже толком и не помню. Рипит плиз слоули энд спик онли симпл(з) уорд... Это я после курсов ещё пару недель в Англии часто говорил.
Приходите, плиз и пор фабор, на форум Энкуатро, недавно сделал, самостоятельное и бесплатное изучение любых языков! Форум полезных советов, от путешествий и эми(имми)грации до недвижимости и машин. + всего понемногу, запарился из блога ЖЖ посты перетаскивать и песни с титрами со склада музыки! Мне 60, 75 стран посмотрел 75 стран , во многих долго жил.
Постараюсь избавить форумчан от грязи, которая часто есть в каментах ЖЖ.

 
Последнее редактирование:
Некоторых сразу напрягает слово "бесплатно" - думают что развод какой-то
 

Новые темы

Верх