Секс у творческой женщины

Валерий (Арчибальд)

гид форума Энкуатро
Навеяно постом о мэш-апах!


В женском творчестве почти всегда есть элемент позёрства.
Потому что женщина никогда не сама по себе. Она сызмальства предмет притяжения, созерцания и вожделения. Все существо её пропитано пошлым духом "посмотрите на меня". Или духом желания позировать. Инстаграм лишь довёл эту потребность до абсурда.

Её чувства, личность и прежде всего внешность первичны в её жизни.
Женщина не забывает о них никогда - кроме ситуаций, связанной с её детёнышами. Тут - и только тут - она способна на забвение своего вожделенного и сногсшибательного "я".

Все это она неизбежно переносит на творчество. В нём неизбежно сквозит эгоцентричная гнильца: "смотрите, какая я привлекательная".

Этот мотив оказывается на первом месте. Его не скроешь. Либо придётся приложить особые усилия, которые затмят собою достоинство произведения.

Совсем не то у мужчин. Для них характерно забвение своего "я", растворения его в любимом деле.
Безусловно, мужчина-творец хотел бы, чтобы им восхищались, но не столько им самим, сколько его творениями.

Главная претензия жён к творческим мужчинам - да и не только к таковым - что у них Дело стоит на первом месте. Можно подумать, что у женщин не то же самое. Только Делом является семья.

И в дополнение: из логики эгоцентризма женщины вытекает, что другие должны ей платить. Делать некие подношения, начиная от материальных и заканчивая инвестированием внимания в её божественную персону. Так что женская меркантильность вытекает из эгоцентризма, а не наоборот.
Это естественно. Это норма.

Встречается мнение, что следует искать женщину, лишённую этих "недостатков". Без эгоцентризма, меркантильности и позёрства. Просто поверьте: отношения с такой хороши лишь на первых порах. А когда противоестественное нутро покажет себя, мало не покажется.
Её поведение будет не только непредсказуемым, но зачастую полностью неуправляемым.

Ценность женщины именно в том, что она нормальная. Любит и даже принимает как должное когда её любят. И нам удобна это её ахиллесова пята: учитывая эти особенности, с ней можно ладить. Гибко используя пряник в виде любви, внимания и нежности и кнут в виде демонстрации силы. Дурацкое бабское позёрство, меркантильность и пещерный эгоцентризм идут "в нагрузку" к нормальности. Ничего не поделаешь.

Отклоняясь от темы, замечу, что из всего этого вытекает понимание женщиною мужского ума. Если для мужчины ум - способность не только открывать общие закономерности, но, прежде всего, познание самого себя, гνῶθι σεαυτόν, умение анализировать свои достоинства и недостатки, то женщина в этом смысле оказывается не умной. А к чему познавать саму себя? Разве не очевидно, что она и без того хороша? Что добавит такое познание к её хтоническому нарциссизму?

Итак, с точки зрения женщины, умный мужчина - тот, и только тот, кто понимает, какая она необыкновенная. Мужской ум воспринимается исключительно в узком, прикладном смысле.

Ведь мы помним, что существует лишь один критерий и одна точка отсчёта. В целом, всё выходящее за эти рамки для женщины просто не существует. Это примитивно, это грустно, но это так. Дураком оказывается не лишённый ума, но тот, кто не оценил.

Однако, поскольку женщина - стадное и, следовательно, предельно тщеславное существо - то она чутко прислушивается к тому, что говорят об избраннике другие. Если его ум хвалят - то да, она готова признать. Вчуже, разумеется.
Люди, лишённые независимого мышления, всегда с готовностью внемлют общему гласу. А что им остаётся?

Осталась ещё одна область приложения мужского ума - заработок. Фразу "если ты такой умный, то почему бедный?" могли придумать только наши прекрасные подруги. Для нормального мужчины традиционной культуры ум есть самоценность. Ум сам по себе, а богатство само по себе. Ну, как у меня, например)))

Но вернёмся к нашим баранам. Творческая направленность извращает душу женщины: она переносит на свою продукцию собственные нарциссические потребности, и хочет, чтобы её произведения любили наравне с нею самой. А в самом худшем варианте - чтобы любили за достижения. Здесь мы сталкиваемся с предельной формой извращения женской психики, которая по сути уподобляется мужской, но в то же время остаётся в женском теле, а потому мечется как неприкаянная. Время от времени выплёскивая своё недовольство на окружающих. Бойтесь связываться с творческой женской натурою!

У творческого мужчины такое подавлено потребностью в сексе: главное, чтобы в постели было хорошо, ну, и чтобы мозг не ела, а остальное не особо существенно.

Творческая женщина одним сексом не довольствуется никогда.https://kot-begemott.livejournal.com/3186680.html

ролик удалили.....
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Верх