Роуд-муви или вечное стремление вперед

еще очень хороший вариант мини сериал (или большой фильм) "Пианино" ("UpRight"). Почему-то именно у австралийцев ( в процентном соотношении) получается создавать интересные роуд-муви
Посмотреть вложение 503
Я про него почему-то и не слышал...
 

Валерий (Арчибальд)

гид форума Энкуатро
Путешествия - это всегда интересно, как поучаствовать самому в этом деле, так и понаблюдать за кем-то со стороны.
С каждым годом всё проблемней путешествовать... Раньше возил на Кубу шмотки и гаджеты а обратно тащил сигары, теперь часто с этим проблемы. И в других странах не лучше, + пандемия, кохонэс, пута мадрэ!!!
 
К

Кабронито

Данди в данный жанр не укладывается, какое там путешествие? Просто действие происходит в том числе и на природе
 

Валерий (Арчибальд)

гид форума Энкуатро
посмотрели "Пиратов", фильм весёлый, но никак ни роуд-муви, всё основное действие происходит на корабле, он, конечно, движется, но это совсем другое))))
Полно фильмов с моторхоумами и машинами...
Да и какая разница где двигаться и как! Космос и роадмуви, улыбаюсь. Челнок (маршрутка, рутэро)!!!
А у меня с рутэрос всегда проблемы. Бывший дальнобой, 3 млн км. Не люблю маршруты!!!
 

Валерий (Арчибальд)

гид форума Энкуатро

Валерий (Арчибальд)

гид форума Энкуатро
Это там где есть такие симпатичные девушки-ведущие, и совсем не симпатичные парни-ведущие?))
А тебе зачем там симпатичные парни? Коля был прикольный... Не Птушкин однако.
 
И что в итоге? Получилось издать книгу?
Не-а :cry: В шорт-лист конкурса попали, а в лонг-лист - уже нет.
Но, честно сказать, мы с самого начала на другой итог и не рассчитывали. У нас нет модных дерзко-резких серых мышек и властных убер-нагибателей всего и всех, да и с постельными сценами (на пять страниц) каждая как-то не очень...
 
А можно ли считать детектив "Убийство в Восточном экспрессе" роадмуви?
думаю, нет, действие происходит в вагоне))) он, конечно, движется, но это не играет роли, потому как здесь фишка в обратном - в замкнутом пространстве
 
Посмотрел недавно по рекомендации киноманов "Земля кочевников" и теперь рекомендую как раз по теме. Драма про темную сторону иммиграции в Америку, про жизнь в трейлерах и про «рандеву бродяг на колесах». Свеженький фильм, 2020 года, основан на реальных событиях по мотивам книги Джессики Брудер «Земля кочевников: выжить в Америке XXI века».
 
Последнее редактирование:
Посмотрел недавно по рекомендации киноманов "Земля кочевников" и теперь рекомендую как раз по теме. Драма про неудачно сложившуюся иммиграцию в Америку, про жизнь в трейлерах и про «рандеву бродяг на колесах». Свеженький фильм, 2020 года, основан на реальных событиях по мотивам книги Джессики Брудер «Земля кочевников: выжить в Америке XXI века».
Я до него еще не добрался пока
 

Новые темы

Верх