Валерий (Арчибальд)

гид форума Энкуатро
Можно не только палатку греть, а в гараж ставить, на склад, да хоть домой, пока не сделали отопление! У меня в доме на колёсах немецкая Трума, газ, но ценник у ней такой конский и слишком много электроники. Ставил печку и на дровах, немцы даже камины из нержавейки делают, с подогревом пола и двигателя.

Вот и я постоянно изобретаю, то тёплые полы, то новый вентилятор, и это ещё никто в мире не делает. А первые товарные образцы "болгарок", УШМ, будут очень долго обсуждаться в Ютубе. Хотите пару миллионов каментов?

1. Алюмишка не очень безопасна, длительных тестов на Ютубе нет, особенно когда отказал электровентилятор!!! Трубки в 2мм могут и прогореть!!! Вот почему многие и делают 3мм.
2. Даже нержавейка, особенно тонкая, может перегреться и от большой температуры сама газовая горелка полыхнёт! Это в лучшем случае. Нужны тесты с отказавшим вентилятором, у многих они плавятся от перегрева, вот потому и стали ставить вентиляторы на огнеупорные пластины!
3. Большие инфракрасные горелки в теплообменниках - Зло! Да, тепло люди получают быстро и его много, но рисковать своей жизнью не надо.

Кратко. В России около 25 фирм делают теплообменники для рыбаков и охотников, на газе, но бывают и на брикетах, на дровах. Там стоит вентилятор на 12 вольт, от 0.3 ампера и больше.

433422_900.png


433689_900.jpg


433931_900.png



Многие возят с собой аккумулятор, да и свой снимают и ставят в тепло, потому что на морозе могут быть проблемы. Вентилятор нагревается от печки, особенно алюминиевой, перегорает или плавится. И пьяный ногой клемму зацепил и всё. А это уже проблема, вплоть до возгорания или взрыва газа.

Идея простая ........ ................. ......................... ..................

Стёр идею. Пускай наивные и вывешивают свои идеи на форумах и соцсетях, а потом китайцы на этом будут зарабатывать!

И по самим печкам есть много лайфхаков и такого пока не делают. И прилетают эти идеи после недели просмотра видео на Ютубе! Сейчас многие вывыешивают свои лайфхаки в погоне за лайками и подписчиками.


Screenshot (14).png


Screenshot (13).png



С детства изобретаю... Потом было не до этого, хотя каких только подогревателей не увидишь на сибирских брутальных грузовиках.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Верх