Валерий (Арчибальд)

гид форума Энкуатро
Если вы будете много ездить по России (плохие дороги), то не покупайте европейцев или американцев, они от тряски очень быстро разваливаются! Они практически все на клею, их кардинально облегчают. Минимум веса - максимум комфорта, даже иногда стиралка есть ! От вибраций, от кочек, и тем более от наших ям, весь этот комфорт развалится через пару лет, проверено опытом эксплуатации. Если будете ездить один, два раза в год в Европу или из Москвы в Сочи - то нет проблем, можете и 15-20 лет на таком моторхоуме проездить. Но до первой поездки по грунтовке в Тверской области. Лупанёте несколько часов по грунтовке и сразу же увидите проблемы.


Рекомендую кузова российского производителя, Мосдизайнмаш, они не делают моторхоумы, но это лучшие кузова в России.

Про жизнь в моторхоуме, постоянка. Еропа! Много полезных советов, но автор часто ошибается, особенно с расходом воды. Надо научиться мыться эуономно, 3-5 литров на один поход в душ, только и всего. Поставить другой насос и лейку сделать самодельную, хотя экономные лейки сейчас уже производят и продают.





футер рв.jpg
 
Последнее редактирование:

Валерий (Арчибальд)

гид форума Энкуатро
Аренда часто от 5.000р в сутки! + солярка... Я езжу много и часто. Да вообще постоянно на нём езжу. Другой машины нет!!! По трассе 8 литров. Да и всё с собой, и душ с туалетом.
 

Валерий (Арчибальд)

гид форума Энкуатро
по городу и в пробках под 20...

Жизнь в моторхоуме. У буржуев это в стандарте уже давно, они прагматичны и умеют считать деньги

Вот и до нас докатилось.

 

Новые темы

Верх