Проблема Карабаха стоит 7-10 млрд $

За эти деньги можно переселить 150.000 людей в Армению, в Россию, по любым странам. Но всем плевать на простых людей! Трампу нужен второй срок и нобелевская премия, Эрдоган тешит своё региональное эго, как он Путину резко по зубам зарядил, все тюркоговорящие в регионе на него теперь фапают, Алиев просто выживает, потому что митинги могут снести его, типа простой народ там митинговал за войну до победного!! Только непонятно ещё чьи уши торчат из этих азербайджанских волнений, Турции или США, вон Батька тупил с нашими ЧВК по взрослому. И они ошибаются. Как и армяне, которые воюют за землю, на которой ничего не растёт. Выставите ценник и отдайте! Спросите на референдуме у народа Арцаха!!! Но всем плевать на простой народ. Как и во всех странах, иногда правители и заботятся о своём народе, но это в основном китайцы, Кастро на Кубе, Уругвай, Европа. Но никак не США, Россия и соседи. Пацаны солдаты будут погибать по 100 человек в день, пока земля не напитается кровью, потом прилетит Трамп в Баку и всех помирит. Лет на 50. Армяне! Да продайте вы уже эти камни, не ведитесь на пустые слова политиков бизнесменов! Пашинян улетит на вертолёте как Янукович, с чемоданчиков евро или алмазов, а вы будете воевать с азербайджанцами веками! Нет уже давно политики, есть бизнес! Вас просто кидают... Давят на патриотизм, земля предков, бла бла бла... Просто выставите ценник! А пока Баку не купил, бейте будущих покупателей по зубам!!! Ваши генералы не знали о турецких и израильских дронах в будущих конфликтах? Странно это, да. Или вы обрусели и авось включился?

 
Последнее редактирование:
Сколько людей погибнет в Армении для победы Трампа на выборах?


5.000? 10.000? Эрдоган тренировал Азербайджан долго и настойчиво, наверное без одобрения Белого Дома эта война бы не началась. Пишут что Алиеву нужна победы, местные радикалы хотят эти земли, митинги и волнения, всё как по нотам. А потом окажется что эта "народная" воля планировалась ловкими ребятами из Ленгли, а работу в "поле" уже делали турки. Они всегда помогали боевикам в Сирии, торговали отжатой нефтью, бизнес, ничего личного. Израиль и прикупал эту нефть, даже лечил боевиков, война сейчас - источник стабильного дохода. А когда ты крупный политик бизнесмен, то значит у тебя в команде должно быть много математиков. Всё надо считать, видеть конечную цель, а то про овчинку и выделку не многие задумываются. Фаны Навального не умеют считать и постоянно говорят о российских расходах, и как хорошо бы эти деньги потратить на бабушек, помочь студентам и прочее. Но наверняка бабушки не захотят войны в Сочи или в Анапе, где убивали бы их внуков, и если бы в Сирии не утилизировали 40-50.000 боевиков, то у нас на южных границах были бы огромные проблемы. Таджикистан, Узбекистан, етс... И эти боевики в основном говорили на русском! Не мытьём, так катаньем, англосаксы настойчивы, это у них в крови, выходцы с маленького острова отличаются от жителей больших стран. И даже после длительного проживания в Америке мало что меняется. Не удивлюсь, если скоро украинцы полезут воевать в Донбассе, в Вашингтоне устали от своих проблем, их жаба душит, что в других странах нет этого бардака, да и Трампу кроме победы на выборах хочется ещё и медальку нобелевскую, тщеславие, оно такое!

Трамп.png


А партнёров для этой задачи можно подбирать, менять, утилизировать. Политика давно стала жестким бизнесом. И Трамп умеет считать деньги! Наверное и Эрдогану понаобещали плюшек. И армяне надеялись на Америку, обиды на Россию вспоминились, геноцид не забудешь. Царь не помог... А теперь России придётся разруливать эту войну, но мы похоже будем на вторых ролях, прилетит будущий нобелевский лауреат в Баку, и будет мирить Пашиняна с Алиевым, тут и к бабке не ходи. Моя прабабушка, когда не хотела обозвать человека дураком, называла его турка, мы так много и долго воевали с Турцией, что её очередной нож в спину уже никого не удивляет. Да и амбиции у Эрдогана выстроились в ряд и ждут загрузки на исторический автобус, плевать на всё остальное. Тебе помогли избежать банкротства смерти? Забудь! Это бизнес, атакуй или проиграешь! Пару десятков кланов в мире делит плюшки, влияние, пилит страны и народы, не до сантиментов. Завтра Эрдогану будет выгодно дружить с Францией или Германий - значит будет дружить с ними, но на данный момент он дружит с Трампом и его командой, точно не с его конкурентами. Но кланы делятся, мимикрируют, сливаются и снова дербанятся, и может оказаться что турецкие генералы снова захотят порулить, кардинально так, с европейским уклоном, без заморочек с мечетями и религией! А может и в Кремле помечтают о Константинополе да и посчитают все расходы, бац, а скрипач и не нужен!!! А вдруг и генералы не прочь Турцию подербанить... А чо... Так можно было?!?!? Голосом Соколова из "Уральских пельменей". Кто же не любит дерибан? Только те, кто никогда в нём не участвовал! Но вспомните ДР в 5-7 лет, взрослые уходят, предварительно дав инструкции не налегать на конфеты, но дети начинают сметать именно весь шоколад и тортики, верно? Так и взрослый мальчик Трамп дорвался до сладкого и боится выйти из этой комнаты, там можно и по шапке получить. Вот поэтому АГЛ в Минске будет держаться за трон до последнего, потому что он знает что такое дерибан, сам в нём участвовал, пощады там никому не будет. Отдаст ли Армения Карабах? А почему и нет, если будет компенсация за дома, Баку сейчас с деньгами, может позволить себе повоевать, грозились даже ракеты в АЭС запускать. И Россия наверно должна давить на Баку сильно, потому что суммы на переезд всех армян в Армению будут большие, очень большие. А там может и миротворец подтянется, вангую, денег не даст, по шума будет очень много! Он уже стращает кубинцев, те возмущаются. Выборы, они такие! Во Флориде очень много майяамитос, кубинских эмигрантов, вот Трампито и раздувает антикубинские истерики. Очень важный штат для выборов!

Про Эрдогана пару строк. Зря он помогает Трампу, кинут, и забудут. Это просто бизнес. Уровень у него ниже чем у Путина, и надо ему ещё много поработать над собой, прежде чем втягиваться в такие войны, хоть и региональные. Армия говорите самая лучшая в регионе? Да не заметно. Как и сирийцы воюют, плохонько. Имхо, если сравнивать нашу и турецкую армию, то получится как в этом ролике, тренер и сопливый пацанёнок. Нет, это не шапкозакидательство, просто реальность.


Подписывайтесь на новые посты форума Энкуатро, здесь много полезной информации!
 
Старые Шилки смогут уничтожать азербайджанских дронов?
Или их все в Сирию отправили?

 
Не получится переселить за эти деньги! А за 50-70 млрд уже можно! Но кто их заплатит?
 

Новые темы

Верх