По следам божественной Люси

Люк-наше-всё-Бессон, конечно, парень авторитетный. За один только Пятый элемент все мондочаване мира должны ему памятник отлить из чего-нибудь вечного. Но со всеми случается. Я имею в виду мужчин: всё так здорово идёт, и в самый ответственный момент - бац! - осечка. Не того, не получилось...

С этой самой Люси такое и вышло. Нет, это, конечно, только на мой сааамый скромный и непросвещённый взгляд. Первую треть смотреть вполне можно. Вторую, в общем-то, тоже. Правда, смысла какого-то особого в этой части почти нет, но смотреть можно. Последняя - совсем скукота, ибо понятно, чем дело кончится. Для тех, кто ещё не смотрел и лень самому посмотреть, краткое содержание.

Некая девица случайно попала не в то место и не в то время. Страшные корейские бандиты вшили в её одно место мешок с килограммом синтетической дури, который девица поначалу, вроде, не заметила. Потом дурь также случайно попала уже во всю деваху, она начала что-то подозревать, и её от того очень сильно вштырило. Да так, что стала она превращаться в бога. Стала-стала, пока не превратилась совсем. Напоследок дала она все знания мира пятёрочке придурковатых с виду учёных, напутствовала их: "Теперь вы знаете, что с этим делать", и превратилась в кучу щупалец наподобие Серлины. Всё. Конец. Зе енд, финиш то-есть.



Люси портит жизнь землянам, путая каналы сотовой связи


Люси портит жизнь землянам, путая каналы сотовой связи
Ладно с этими учёными. Если они и выжили бы, то судьба у них была бы немногим радостнее судьбы сестрицы братьев Холмс, а жизнь остальных обитателей планеты Земля превратилась бы в затейливый балаган: мы его не любим - "обанах-шандарах", и у него из... откуда-нибудь вырос... куст рогов. К примеру. Если вообще кому останется на Земле тогда колдовать. Но вопрос: если не рога, то зачем людям все знания мира разом? Да и не разом тоже.

Вот узнаем мы, как получать энергию из отовсюду: полагаете, наступит всеобщее счастье? Если это знание станет доступно всем и одномоментно, то так же одномоментно рухнет вся энергодобывающая отрасль всей Земли. За этим моментально последует и вся мировая финансовая система, а за ними пренепременно - вся промышленность Земли. Радостная картинка?

Если знание это будет доступно очень немногим, а именно так и случится, то наверняка эти очень немногие будут богатеть ещё быстрее, а мы - все остальные... ну, вы поняли. К бабке не ходи.

Помнится, сняли когда-то фильм, в котором учёные нашли могилу Иисуса из Назарета, несмотря на противодействие католической церкви и очень тайных израильских спецслужб. Если я правильно помню содержание фильма, предметы материальной культуры погребения свидетельствовали о том, что Иисус несомненно жил и несомненно умер, но всё впоследствии написанное о нём с предметами материальной культуры никак не совпадало.

Вот зачем людям сейчас достоверно знать, как было дело с Иисусом? Случилось так, что христианство стало значительной и неотъемлемой частью мировой культуры. Нравится кому-то это, не нравится - это так. И рушить хрупкое равновесие, сложившееся между конфессиями - это зачем? Что хорошее и созидательное это может привнести в нашу жизнь?

Нет, всё-таки прав был Соломон: "Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь." С одной стороны, вроде, и мракобесие, а с другой...

Правда, загадку фильм о Люси для меня всё же загадал: на кой в придурочных с виду учёных запихнули Моргана Фримена? На его гонорар можно было бы неслабо где-нибудь зависнуть после премьеры. И фильм при этом ничего бы не потерял...

Кстати, настоящая Люси выглядела примерно так:


Фото с сайта https://www.vesti.ru 6-)


Фото с сайта https://www.vesti.ru 6-)
 

Новые темы

Верх