Героиня унылых боевиков ещё и запела. Так же уныло? Скарлетт Йоханссон

О Скарлетт Йоханссон я уже писал, обозревая фильм Люси (По следам божественной Люси). Но тут такое дело... Йоханссон ещё и поёт!

Вот что, казалось бы, можно сказать об актрисе, снимающейся в нудных фантастических боевиках или бесконечной марвеловской жвачке? Да, Трудности перевода - великолепная роль, но когда это было? Пропустил я девушку, пропустил...


scale_1200



А у неё, оказывается, уже два полновесных альбома вышло. Нет - три! Первый - сольный - Wherever I Lay My Head в 2008, где она перепела Тома Уэйтса (!), и два - Break Up (2009), Apart (2018) - с неким сладеньким музыкантом Питом Йорном. Вроде бы, они с Питом договорились выпускать альбом каждые десять лет. Поживём - увидим. То есть, услышим.

Для меня оказалось странным, что певческое творчество Скарлетт вызвало по большей части отрицательные отзывы. Голос её слегка похваливали: "хрипловатый, меланхоличный", но способности оценивали как "энтузиаста караоке".

Поискал её ролики в сети: да, голос её не рвёт шаблоны и крышу не сносит, но помилуйте, господа, можно найти множество профессиональных певиц, чьи способности ничуть не выше Йоханссон, и ничего: поют и "хиты" регулярно выпускают. В конце-концов, Скарлетт - актриса, а не певица.

Здесь она с тем самым Йорном поёт, и знаете что? Голос её не вызывает у меня никаких отрицательных эмоций. В отличие от голоса того самого Йорна.


Да, а что я её вспомнил? - Услышал тут случайно песенку на тему "наши люди в Голливуде":


Так... Забавно 6-).
 
А в каком жанре она кстати, поет? Какая-нибудь попса наверное?;)
 
К

Кабронито

можно было бы и песенку для иллюстарации подключить ;)
 
Жаль, что мы так и не заслушали начальника транспортного цеха Скарлетт Йоханссон
 

Новые темы

Верх