История о ночной находке

Не знаю, насколько эта история смешна, но зато она абсолютно правдива!

Ночь с 27 на 28 июня 2020 года была полна романтических штампов: черный бархат неба, расшитый бриллиантиками звезд; перламутровый месяц, играющий с редкими облачками; легкий ветерок, приносящий аромат цветов; нежное шуршание листвы… и всю эту красоту и благодать херил напрочь жалобный писк котенка откуда-то из густых кустов через дорогу.

Мы с ребенком оторвались от написания фанфиков (вот такие мы творческие личности), переглянулись, тяжело вздохнули хором, оделись и пошли искать.

Поиски оказались неожиданно сложными: во-первых, заброшенный участок, огороженный сетчатым заборчиком, зарос травой почти в человеческий рост, а во-вторых, на призывы "Кис-кис-кис, иди сюда!" пищащий не велся. Мы посовещались и обреченно решили осуществить вторжение на чужую территорию.

На перекошенной калитке висел проржавевший замок и стало ясно, что ребенку придется перелезать через забор. Забор, правда, скрипел и качался, но писк котенка становился всё жалобнее… и мы решили рискнуть.

Проходивший мимо сосед (вот принесла его нелегкая именно в этот момент!) приостановился и строго поинтересовался, что тут происходит. "Пищит! – пояснил ребенок с забора. – Достать хотим". "А-а! – успокоился сосед (сам котовладелец). – Помочь?"

Мы вежливо отказались и ребенок, спрыгнув с забора, углубился в заросли. Я старательно подсвечивала фонариком, но если кто думает, что искать ночью в колючих сорняках черного котенка размером с ладонь легко и весело, то он глубоко заблуждается!

Однако (не иначе как с помощью Бастет и Фрейи) искомое таки было обнаружено. Оно было слепое, худое, замурзанное и очень несчастное. Мы с ребенком опять переглянулись, снова тяжело вздохнули… и понесли его домой, репетируя на ходу, как будем объясняться с мамой.

Паче чаяния мама находке умилилась и растрогалась, а мы пообещали, что немного подкормим, подрастим – и будем искать найденышу добрые руки. Мама сделала вид, что поверила.

Зато киса Миу злобно и внятно прошипела свое мнение о мелкой гадости и глупых людях, которые эту гадость в дом приличной кошки тащат, и ушла под кровать дуться. Забыла, видимо, что и сама попала к нам при точно таких же обстоятельствах.

Вот так у нас завелась вторая кошка. Зовут её коша Лавашик (а почему именно так – это уже совсем другая история!) и, если мы правильно посчитали, день рождения у неё приходится на праздник Лита. Если учесть, что день рождения кисы Миу по расчетам приходится на праздник Бельтайн, мы со всей уверенностью утверждаем, что наши кошечки – просто волшебные!
 
любопытно было бы узнать продолжение, этимологию, так сказать, Лавашика и рассмотреть его физию))
 
любопытно было бы узнать продолжение, этимологию, так сказать, Лавашика и рассмотреть его физию))
Расскажу обязательно!
Вот такой Лавашик была через неделю после того, как мы ее нашли. Лавашик 3 недели.jpg
 
любопытно было бы узнать продолжение, этимологию, так сказать, Лавашика и рассмотреть его физию))
Как обещала, рассказываю.
При рассмотрении находки мы почему-то уверились, что это кот.
Нашу старшую кису Миу по паспорту официально зовут Шаурма (я тут ни причем, это ребенок постарался), поэтому имя новому подопечному решили выбрать в пандан. Долго перебирали варианты типа Пончик, Бублик, Антрекот, но все или не нравилось, или оказывалось уже занятым другими (как кот Пельмень у Горалик и кот Шашлык у, если не изменяет память, Экслера)... Наконец остановились на коротком и звучном имени Лаваш, а пока маленький - Лавашик.
А потом понесли на осмотр ветеринару... и нас "обрадовали", сообщив, что это кошечка. Однако имя уже прилипло намертво и младшая коша так и осталась Лавашик. Мы даже посоветовались с младшим поколением соседского армянского семейства и пришли к выводу,что если есть женские имена Асмик, Аревик и Шушаник, то и Лавашик вполне допустим!
 

Новые темы

Верх