ГОЛЫЕ И СМЕШНЫЕ

Красота скрывается от глаз, но жаждет быть обнаруженной. Иначе зачем бы она запрятывала на морские глубины существ, ставших прототипом и вдохновения для племени покемонов.
1614517777761.pngИмперия маленьких монстров поистине безгранична и это богатство разнообразия можно сравнить с палитрой творца, где смешано всё мыслимое и немыслимое. Выглядят эти существа как что-то очень милое, мимишное, инопланетное, но с угадываемыми чертами – как и покемоны – разноцветные пестрые или однотонные, но сочные яркие невесомые тельца с очаровательными или наоборот устрашающими антеннами словно кроличьми ушками с кисточками как у белки на концах. Размер от половины сантимента до 60-ти. Одни выглядят как облачко или птица феникс с четырьмя крыльями, другие как цветочки – вечнораспущенные петунии и орхидеи, третьи похожи на танцующие кораллы причудливой расцветки, а остальных и вовсе не описать – выглядят как обитатели иных планет, между тем они еще более земляне чем мы с вами. Эти существа старше рода людского, звериного, птичьего и рыбьего на много миллионов лет.
1614517391296.png

Называются все они красивым латинским словом «Нудибранхия» - «нуди» – значит как и у нудистов то, что они голые, а «бранхия» - это почти бронхи – это жабры. На научном латинском языке «Нудибранхия» звучит красиво и гордо, а по нашему, получается голожаберные малюски или морской слизняк, что вообще обидно. Специалисты любя называют их голожабками. Но они совсем не жабки, а вот морские лягушки их с удовольствием едят. Эдакий экзотический деликатес.
1614517693155.png
Общий принцип строения этих существ в общем-то такой же как и у садовых улиток: основанием тела служит плоская нога-подошва, на переднем конце которой имеются стебельчатые выросты — одна пара несет на своих концах крохотные очаровательные глазки, а вторая служит органом обоняния. Обонятельные выросты — антенно-ушкообразные органы называются ринофоры — они сравнительно велики, причем они могут одновременно улавливать и запах, и вкус, и пространственное зрение. А вот привычной для улиток раковины у этих беспозвоночных нет. Поэтому их и называют нудистами. Глядя на их фантастические тела понимаешь: и в самом деле такую красоту прятать преступление.
1614517719352.png
 
Последнее редактирование:
К

Кабронито

чудны, Господи, деяния твои!

не каждый такое придумает, а оно живет себе
 
угу, но только, явно, не все в это верят

помните, как у Высоцкого?
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем)
 
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем)
Талантлив Владимир Семенович и не поспоришь!
 

Новые темы

Верх