Валерий (Арчибальд)

гид форума Энкуатро
Работал с УШМ лет 15, сварочные цеха и металлобаза, около 75.000 тонн металла 2 бригады резчиков порезали в размер. А изобретение для "болгарок" пришло только недавно и случайно.
Новый вид УШМ принесёт хорошую прибыль, сотни миллионов рублей, но в Китае быстро начнут делать такие же болгарки, международный патент стоит дорого, я не потяну, но наверное завод сможет и судиться с производителями подделок! И даже если все начнут делать такие болгарки, то первенство будет ваше и это большой плюс в продвижении бренда. Есть несколько идей по рекламе, несколько роликов на ТВ, отдать 5 болгарок обзорщикам в Ютубе, будет сотня тысяч комментариев! И все, кто работает с электроинструментом, будут знать о новом виде болгарок.

Без имени.png


Когда много резал металл, то в основном на Лепсе переделывали кнопки и надевали кислородные шланги на провода, их часто перебивали уголком или швеллером! Конвейер по резке металла - это жестко и там нет времени на нежное обращение.

Работали с УШМ Лепсе и ноунеймами, Лепсе - в постоянной резке, ноунеймы на подхвате и в сварочных цехах. Нагрузки на резке большие и постоянные. Из 10 ноунеймов половина умирала за пару недель, а вторая работала по году, полтора. Ремонтировать их не было смысла. А вот Лепсе ремонтировали. Щётки, шнуры, кнопки - это расходники, как фильтры и ремни на траках.

Лучший цвет для электроинструмента, красный и зелёный, синий, как у многих брендов, он устарел. Видел такой у китайских ноунеймов на Али.

ушм1.jpg


Первая болгарка в мире - Flex!!! И называли её гриндой... Они первые в мире сделали такой электроинструмент.



Ниже в рубрике много видео, часто очень жесткого, с травмами при работе с болгарками. Одно неосторожное движение и можно стать инвалидом. Константная электроника отключает мотор при закусывании диска, но с ней много проблем. И поменять её - дорого Второй вариант при закусывании диска у Милуоки.

Скриншот 15-09-2023 172119.jpg




Павел Воли про изобретения женщин и разные идеи.



Смотрите внимательней, осколки диска летят со скоростью 125 метров в секунду!!!


Забугорный тест на разлёт диска!

 
Последнее редактирование:

Валерий (Арчибальд)

гид форума Энкуатро
Редко заходишь!

Бош продаёт патент

Angle Grinder (X-Lock)​

за символический 1 доллар...

Для сварочного цеха или СТО - самое оно. На металлобазе долго не проживёт. У Боша премия за это изобретение всего 10.000 евро. Такой контракт.


Бензорезом и в челюсть!!!

 
Последнее редактирование:

Валерий (Арчибальд)

гид форума Энкуатро

Всеи эти удобные гайки ломаются через неделю, потому что задача резчиков допиливать диски до минимума, до железа!!! Как и гайки стандартные, они стразу же меняются на гайки под ключ!



Скриншот 25-02-2023 203857.jpg




Уже и забыл где были патефоны....

В Фейсбуке на мой пост о механических вентиляторах с пружиной как на патефонах набежало много советчиков и злорадствующих, многие писали про патентование и об инвесторах, были и хорошие советы. Пускай наивные люди вывешивают свои идеи и чертежи хоть на китайском форуме изобретателей, сейчас есть выбор, интернет часто и как пылесос работает, фильтрует и сепарирует идеи, в мире проводится много конкурсов с призами, сайты краудфандинга, сайты инвесторов. Но как и раньше, десятки тысяч людей занимаются поиском нужной информации, и это делают целые подразделения, от разведки до простых гражданских заводов.

Ещё один хороший тест на разлёт дисков! Очень наглядно и хорошая работа!



 
Последнее редактирование:

Валерий (Арчибальд)

гид форума Энкуатро
Болгарка часто приносит много проблем... Диски разлетаются!!!
Беременным и слабонервным не смотреть!!!



забавное видео с обезьяной... Тест на разлёт диска!! Фанеру просто порвал диск!!!

 
Последнее редактирование:

Новые темы

Верх