Если снять цепи с доктора Хауса

По большому счёту маска - это хорошо.
Большинство из нас носят маски: на работе, в магазине, на отдыхе в отпуске, даже дома, даже перед своими детьми (перед ними, наверное, особенно 6-). Маска по большей части - естественная защита от неприятностей, а то и враждебностей внешнего мира. Снять маску не там, не тогда и не перед тем - большой риск, не снимать её вообще - ещё больший риск навсегда остаться под её властью.

scale_1200


Помнится, как-то друзья уговорили меня посмотреть Дживс и Вустер. С самого начала. Никогда до того я не испытывал такого омерзения, как в сцене пробуждения Вустера. Чисто физиологического омерзения. На этом просмотр этого сериала (я и так до них пренебрежимо малый охотник) для меня закончился. Пришлось даже принять писярик, чтобы как-то восстановить душевное равновесие. И в последующем, как только друзья заводили разговор о Докторе Хаусе, что, мол, неплохо бы посмотреть, тотчас перед моим мысленным взором выплывала сцена кривляния Лори. Так что как с актёром, с Хью Лори у меня, видимо, уже не сложится.
А вот как музыкант он великолепен. Бывают такие музыкальные вещи: кто-то исполнит их настолько выразительно, что после, кто бы их не исполнял, всё кажется, что это бледная тень ТОГО исполнения. Взять Джо Кокера: КАК он исполнил Unchain My Heart!

И чьё исполнение сравнится с кокеровским? А я скажу, чьё: Хью Лори.

Такие пироги. А если кто ещё сомневается, пожалуйста:
 

Новые темы

Верх