АББА. Терпение, труд и шоу *******

Пересмотрел на днях Mamma Mia. Можно, конечно, поизгаляться на тему "откуда в Греции" - э-ммм... - "афрогреки", и "во сколько лет Донна родила, если выглядит под 50", и "своим ли голосом поёт Пирс Броснан" (и впрямь: а не своим ли?), но ведь дело же не в этом. Музыка - вот оно что.

Так-то началось всё довольно случайно, что, впрочем в мире музыки не редкость. Кто-то с кем-то встретились, решили вместе поиграть, потом кого-то заметили - познакомились. потом решили все вместе поиграть, и получилось хорошо - знакомая картина.

Неслучаен только успех: не был бы Бьорн продюсером Полидора, вполне эти ребята могли стать отличной, но проходной поп-группой, которых в то время было пруд пруди, но...


Они много работали и результат не заставил себя ждать.


И выходим мы... Все в белом!


И выходим мы... Все в белом!
После Ватерлоо о них узнала Европа!


Нас не догонят. А откуда девицы взяли образы, а?


Нас не догонят. А откуда девицы взяли образы, а?
Без сексуальности никак не получается достичь мировых вершин...


Одна газета написала об этом концерте статью с заголовком «Шоу задницы Агнеты» 6-).


Одна газета написала об этом концерте статью с заголовком «Шоу задницы Агнеты» 6-).
И что? - Очень даже такая... хорошая 4-). А после Австралии всё покатилось с космической скоростью. Да: и по этой причине тоже 6-).


scale_1200




scale_1200




scale_1200




Нет, в трико и шортиках было лучше 6-).


Нет, в трико и шортиках было лучше 6-).

scale_1200



И у Анне-Фриды, и у Агнеты после группы как-то невесело было: другие замужества, смерти... Пели они поодиночке, конечно, отлично. У меня до сих пор пластинка Фриды где-то лежит - волшебная штучка! Но вот судьба им постоянно подсовывала всякие... неприятности.


С Лордом, да. Грустная песня! Но хорошая... Любите такие мелодии?


Может, это им в расплату за прежнюю популярность? - Не знаю. Закон сохранения всего, наверное. Грустно.



Года два назад они, вроде бы, решили вместе поработать, но зачем? Прежнего драйва всё равно уже не будет, а смотреть на вялую... а, не буду, незачем. Пусть они останутся такими: молодыми, сияющими и задорными. Пусть будет
 

Новые темы

Верх